ВНИМАНИЕ : ДОЛГ !

СООБЩАЕМ ВСЕМ ЧЛЕНАМ ТОВАРИЩЕСТВА, ЧТО   СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ  ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ВПЕРВЫЕ ПРЕВЫСИЛА 1 МЛН. РУБЛЕЙ  И СОСТАВИЛА

1 МЛН. 178 ТЫС. РУБЛЕЙ.

КЛЮЧЕВЫМИ  ВИНОВНИКАМИ ОБРАЗОВАНИЯ ТАКОГО ДОЛГА    ЯВЛЯЮТСЯ  СЛЕДУЮЩИЕ 16 ЧЕЛОВЕК , НА КОТОРЫХ ПРИХОДИТСЯ  72% ВСЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ  В СУММЕ :

853 ТЫС.РУБЛЕЙ.

В КОРПУСЕ 1 :  ИРСЕТСКАЯ ( 83 тыс.руб. ), АСАТУРЯН ( 41 ТЫС.РУБ.),  МИХНО ( 20 тыс.руб.,  ТРИБШТОК ( 19 тыс.руб.)

В КОРПУСЕ 2 : КОРОХ ( 380 тыс.руб) –  1/3 задолженности по дому

                           ИГНАШИНА ( 118 тыс.руб.) ,  - 10% всей задолженности по дому

                           а также АНЦИФЕРОВА  ( 21 тыс.руб. ) и ДРУЖИНИНА ( 21 тыс.руб.)

В КОРПУСЕ  3 : СОСЕЛИЯ (67 тыс.руб), ГОЛОСОВА( 53 тыс.руб), ЛЕВИН ( 24 тыс.руб.)     

Фактически из-за несостоявшихся в срок платежей этих  собственников по ЕПД   в настоящее время за ТСЖ числится задолженность перед ПАО МОЭК  в сумме 883 тыс. руб. в результате которой ПАО МОЭК предъявлен иск к ТСЖ на указанную сумму. В связи с этим  в случае, если задолженности будут оставаться до 1 ноября с.г. непогашенными .  ТСЖ   обратится с исковыми заявлениями в суды  в отношении всех указанных выше собственников - должников.     

С целью недопущения накопления задолженности и  перекладывания  должниками  обязанностей по оплате  коммунальных ресурсов  и предоставления жилищных услуг на  других  жителей,    ТСЖ  вынуждено  предпринять в отношении неплательщиков  следующие меры , предусмотренные законодательством РФ :

1.Дать    указание МФЦ начислить  и впредь  регулярно начислять пени за просрочку платежей по ЕПД , в том числе  за весь просроченный платежами период , начиная с 1 января 2019 года.

2 Поручить персоналу  ТСЖ  прекратить  с  18 сентября 2019 года  выполнение заявок  и оказание любых консультационных и других услуг в отношении собственников , имеющих просроченную ( более 2-х мес.) задолженность.  

  1. Должники – автовладельцы, являющиеся пользователями  парковочного пространства    будут  исключены  из  списка таких пользователей до полной уплаты долга.